Отчет о летних каникулах 2011: 1 июля – 30 июля 2011

Традиционно летние смены в футбольном лагере Ангелболл начались с теплого приветствия наших друзей и знакомства со всеми новыми участниками. Этим летом мы встречали ребят из Казахстана и Украины, Швеции и Англии, и, конечно же, из разных городов России. Все четыре недели пролетели незаметно, оставив море эмоций и впечатлений. Кто-то приехал всего на одну неделю или две – попробовать, а кто-то и на весь месяц – насладиться футболом в полной мере. Но, несомненно, все остались максимально довольны!

футбольный лагерь футбольный лагерь футбольный лагерь футбольный лагерь

Программа в футбольном лагере была очень активной и насыщенной. Каждый прошедший день был не похож на предыдущий. И тренировочные занятия, и занятия в бассейне, и выезды на море и святой источник, - вся программа расписана просто поминутно. Каждый день начинался с утреннего занятия. Свежий воздух. Футбольное поле. Согревающие лучи солнца. Красивая музыка. Уже с самого начала дня ребята выполняли упражнения с мячом, разогревая свои суставы и мышцы. Бодрящее занятие под музыку помогало всем проснуться и начать день с приятных моментов.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

Дневная тренировка варьировалась в зависимости от условий погоды. В легкий солнечный день обучение проходило по станциям. Ребята делились на 4-5 групп по возрасту, футбольным навыкам или другим критериям. Каждый футбольный специалист отвечал за свою станцию: игра, дриблинг, удар, финты и т.д. Все группы поочередно проходили все станции и набирались знаний. На каждой станции было интересно попробовать новое и научиться выполнять правильные действия.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

В дни жаркой погоды тренеры проводили демонстрационно-теоретические занятия. Выбирая тенек в угловой зоне футбольного поля, тренеры рассказывали о футбольных финтах, упражнениях и объясняли, как ребятам улучшить свою игру. По желанию каждый мог выйти и показать свои умения или попробовать новые элементы. Тренеры внимательно следили за выполнением и помогали советами. Каждая дневная тренировка за все 30 дней летнего лагеря была уникальна и интересна.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

В начале июля на территории спортивного комплекса проходил финальный турнир кубка России по футболу среди юношей 1994 г.р. В нем принимали участия команды: Спартак (Москва), Зенит (Санкт-Петербург), Академия Коноплева (Тольятти), Локомотив (Москва), Амкар (Пермь), Луч (Владивосток) и другие. Участники футбольного лагеря Ангелболл посещали матчи и болели за понравившуюся команду. В финале на поле разгорелась нешутошная борьба между командами Зенит и Академия Коноплева. С трибун ребята поддерживали свои команды, крича речевки и гремя бутылками. В благодарность команда победителя после награждения сняла с себя майки и подарила нашим ребятам

спортивный лагерь лагерь лагерь

Пообщаться с ребятами приезжали звезды футбола – Дмитрий Ананко и Владимир Бесчастных. Дмитрий Ананко - советский и российский футболист (защитник), обладатель восьми золотых медалей. Выступал за ФК «Спартак» Москва. Владимир Бесчастных – советский и российский футболист (нападающий), четырехкратный чемпион России. За сборную России сыграл 71 матч, рекордсмен по количеству забитых голов в составе сборной России.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

Встреча со звездами футбола для ребят была полной неожиданностью. Вечером в пресс-центре и родители, и дети смогли задать вопросы и узнать, как начинали звезды свой путь, во сколько лет сделали свои первые футбольные шаги, что чувствовали, став известными, чем занимаются сейчас и многое другое.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

На поле ребятам удалось не только поиграть в футбол с легендами спорта, но и сфотографироваться, поставить автографы на майках, мячах и кепках. Стоя в воротах, Дмитрий и Владимир бесстрашно отбивали мячи самых юных наших ребят. Игры со звездами футбола в нашем лагере «Ангелболл» уже не ново! В прошлом году на футбольное поле играть с ребятами выходил Андрей Владимирович Пятницкий. Андрей Владимирович – советский, узбекстский и российский футболист (полузащитник), четырехкратный чемпион России. Известен по выступлениям за футбольный клуб «Спартак» Москва.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

В свободные часы между тренировками ребята вместе с родителями выезжали на святой источник. Самые смелые окунались в купели, приобретали иконки, ставили свечки на гору желаний. Организаторы набирали пятилитровые бутыли святой воды и привозили всем детям в лагерь. Ребята на протяжении всего месяца пили чистейшую воду из святого источника.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

Многие ребята посещали бассейн практически каждый день. В бассейне за детьми присматривал инструктор. Ребята устраивали соревнования по плаванию. Победителю доставалась слава и звание самого быстрого пловца. По желанию можно было расслабить свои мышцы в джакузи или оздоровиться в инфракрасной кабинке.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

Каждую неделю в течение месяца ребята выезжали на море. После нескольких дней активных тренировок, выезд на море для ребят лучший отдых и восстановление. Но даже там они продолжали играть в футбол, в пляжный футбол. За месяц ребята съездили в несколько мест, побывали и на Азовском море, и на Черном море. Родители отпрашивались и вместе со своими детьми шли в Аквапарк, другие – загорали и купались в море. И любой морской день заканчивался покупкой сувениров и подарков друзьям и близким.

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

В этом году в наш футбольный лагерь Ангелболл был приглашен оператор. Ребята давали интервью, рассказывали о лагерной жизни, о новых умениях и делились впечатлениями. Весь видеоматериал был отобран и обработан в видеофильм. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с оператором и будем стараться вводить в традицию выпуск видеоотчетов о прошедших каникулах! Теперь у ребят останутся не только воспоминания о потрясающих футбольных каникулах, но и фотографии с видеороликами!

спортивный лагерь лагерь лагерь

Футбольные каникулы стали настоящим подарком для некоторых ребят! Чуть ли не друг за дружкой мы отмечали Дни Рождения, задувая свечки, даря подарки и кушая настоящий футбольный торт! День Рождения на футбольном поле? Легко! Что может быть лучше для юных футболистов!?

спортивный лагерь футбольный лагерь лагерь

А для всех, кто еще думает – приезжайте и почувствуйте ЭТО сами!

 

Copyright © 2007-2013, Футбольное обучение Ангелболл. Все права защищены

При использовании материалов (полном или частичном копировании) c сайта angelball.ru ссылка на сайт Обязательна!